(093) 090-45-88
(099) 139-86-10
Приходите к нам:
Киев, ул Немировича-Данченко 14/13
(м. Печерская)
Контактные телефоны:
(044) 355-07-00 (099) 139-86-10 (093) 090-45-88 (067) 343-84-55

Набор для экологического контроля СОЭКС Экотестер + Импульс [82220]

Код товару: 82220
Технические характеристики:
Бренд
СОЭКС
Тип
Индикатор электромагнитных полей
Последняя цена на 13.06.2018
5 450 грн.
Новые модели
СОЭКС
Нет в наличии
0 5 0
0
Способ оплаты:
  • Наличными. Оплата курьеру при получении товара по Киеву; наложенный платеж при пересылки в города Украины
  • Карта "ПриватБанк". Оплата на карту банка Приват Банка
  • Безналичными. Оплата согласно счету-фактуре через банк
  • Картой "Monobank"
  • Мгновенная оплата картой или через Приват24 (комиссия 1.25%)
  • Кредит. До 4 месяцев - 0%; до 8 месяцев - до 8%

Набор экологического контроля Soeks.
 
Если вы приобретете набор экологического контроля Soeks, состоящий из двух устройств: Экотестера  СОЭКС 2 и прибора «Импульс», способного измерять напряженность электрического и магнитного полей, то у вас есть возможность обезопасить себя от нескольких вредных факторов, да еще сэкономить при этом. Экотестер «Соэкс» позволяет определить уровень содержания нитратов в продуктах питания, а также показывает уровень радиационного излучения на местности или от конкретного предмета. Примечательной особенностью такого набора является экономия денежных средств до 15%, относительно покупки таких приборов в отдельности. 
 
Как обезопасить себя сразу от четырех негативных факторов?
 Еще с давних времен мы знаем, что люди объединялись друг с другом в поселки и города, а также обустраивали и совершенствовали свой быт. И на сегодня многие из благ цивилизации, ставшие такими привычными, таят в себе огромную опасность. Это и различные отравляющие вещества, содержащиеся в продуктах питания, а также электромагнитный и электростатический шум, не говоря уже о радиационном загрязнении и опасности радиации, которая может настичь нас в самых неожиданных местах, и даже у себя дома.Самым опасным в этой ситуации является тот факт, что данные вредные воздействия не регистрируются нашими органами чувств, поэтому мы не ощущаем опасности, а спустя время у нас могут появиться серьезные проблемы со здоровьем и здоровьем наших близких. Чтобы точно знать в какой экологической обстановке мы проживаем и существуем, были созданы специальные приборы, которые в состоянии определить уровень содержания нитратов, уровень радиации или уровень интенсивности полей. Каждый из таких приборов выполняет строго определенную одну функцию, как правило, поэтому такой прибор в состоянии обезопасить только от одного вредного фактора, игнорируя все остальные.Чтобы подобная проблема разрешилась, у вас есть возможность приобрести специальный набор, состоящий из экотестера, позволяющего определить радиационный фон и уровень нитратов в продуктах питания, а также прибор «Импульс», способный измерить уровень интенсивности магнитных и электрических полей.
 
Преимущества такого набора
Если вы приобретете такой набор экологического контроля, то вы сможете получить сразу комплекс преимуществ:
1) во-первых, защиту от четырех видов вредного воздействия: радиации, электрического и магнитного полей, содержания нитратов;
 
2) во-вторых, вы сэкономите до 15%, так как покупаете два прибора в одном комплекте;
 
3) в-третьих, оба прибора изготовлены таким образом, чтобы в понятной форме, на достаточно ярком ЖК мониторе, предоставлять полученные результаты измерения. Причем, все результаты будут сравниваться с уже введенными в устройства предельными или пороговыми значениями, о пересечении таких показателей прибор сообщит вам при помощи звуковой и визуальной сигнализации;
 
4) в-четвертых, такие приборы вы всегда сможете взять с собой, так как они достаточно компактные и питаются от аккумуляторной батареи или батареек типа «ААА». Аккумуляторы вы всегда можете подзарядить при помощи сетевого адаптера или подсоединив прибор к компьютеру посредством порта USB.
 
Экотестер «Соэкс» 2. Второго поколения
Экотестер СОЭКС

В экологический набор входит специальное и уникальное устройство «Соэкс», его главным достоинством является возможность выполнять сразу две функции. Первая, это измерение уровня радиационного фона по гамма и рентгеновскому излучению, а также потоку бета-частиц высоких энергий, вторая, это возможность измерения содержания нитратов в самых различных продуктах питания. Таким образом, в одном, достаточно компактном устройстве, вы получаете сразу две опции, что позволяет заботиться о безопасности собственного здоровья с учетом различных негативных факторов.
Как дозиметр радиации, данное устройство прекрасно подходит для людей, которые сталкиваются со строительными материалами, работают в сфере недвижимости, имеют дело с металлоконструкциями и металлопрокатом, ювелирными украшениями, камнями и драгоценностями, антиквариатом или работают в сфере, где возможно появление материалов с повышенным радиационным излучением, а также в любых других подходящих ситуациях.
 В качестве нитратомера использование этого прибора допустимо в медицинских или детских учреждениях, а также любых организациях, где особенную важность имеет приобретение экологически чистых продуктов, не содержащих больших доз нитратов. Также его можно использовать для индивидуального контроля за содержанием нитратов в продуктах питания в быту, или для аналогичного контроля соответствующими государственными и прочими органами. 
 
Измерение радиоактивности экотестером «Соэкс» 2. Второе поколение
Экотестер СОЭКС 2
 
Экотестер СОЭКС 2 позволяет определить уровень радиоактивного излучения на местности или от конкретного предмета, причем прибор в состоянии зафиксировать излучающую дозу рентгеновского и гамма излучения, а также потока высокоэнергетических бета-частиц. В состав устройства входит современный счетчик Гейгера – Мюллера, который аналогичен счетчику, установленному на знаменитом дозиметре «Соэкс». Это обеспечивает высокую точность и скорость определения уровня радиационного излучения. Результат измерения можно увидеть на наглядном дисплее в цифровом выражении, но кроме этого вы можете наблюдать уровень радиационной активности за последнюю минуту в виде удобной для восприятия диаграммы. Графическое отображение находится в верхней части экрана и движется справа налево. 
Пользователь может установить самостоятельно пороговые значения определения радиации, по достижении которых устройство сообщит вам об этом при помощи звуковых сигналов. Чтобы с высокой точностью определить уровень радиации, (т.е. свести до минимума погрешность измерений), необходимо провести несколько циклов замеров, примерно пять-шесть. Это позволит вам точно знать радиационную обстановку в помещении или любом другом месте. 
 
Измерение нитратов экотестером «Соэкс» 2.
 Экотестер также может проводить измерение содержания нитратов в том или ином продукте питания. Расчет уровня нитратов осуществляется за счет определения проводимости в среде продукта переменного тока высокой частоты. Чтобы сделать замер, пользователю необходимо проколоть продукт на нужную глубину специальным чувствительным зондом, расположенным в нижней части прибора. Обработка результатов замера представляется следующим образом, в памяти устройства имеются предельно допустимые концентрации содержания нитратов для каждого конкретного продукта питания, поэтому экотестер сравнивает полученные результаты с имеющимися данными об этом продукте и выдает результат на экран в цифровом выражении, а также в виде текстового сообщения. При пересечении порогового значения содержания нитратов, устройство сообщает об этом звуковым и визуальным сообщением. Примечательно, что данная модель нитратомера имеет в базе не группы продуктов, будь-то овощи, фрукты, ягоды, рыба или мясо, а каждый продукт в отдельности, что существенно повышает точность в определении опасности для того или иного плода или продукта питания. 
 
Что представляет собой и как работает детектор полей «Импульс»?
Индикатор электромагнитных полей Импульс
 Детектор «Импульс» оснащается шестью чувствительными датчиками, причем три датчика определяют уровень интенсивности электрического поля, а три уровень магнитного поля. При этом конечный результат измерения выводится на наглядный дисплей прибора, где данные отображаются в виде двухмерных и трехмерных диаграмм соответствующей направленности. Это позволяет достаточно легко найти источник сильного или даже опасного электромагнитного поля. Результаты замера также визуализируются в цифровом выражении в виде частоты колебаний поля, причем прибор в состоянии определить достаточно широкий диапазон частот. В памяти детектора хранится история измерений, проведенных за последнюю минуту, а также имеется звуковая сигнализация, которая сработает при превышении полем электромагнитной природы порогового уровня мощности.Детектор «Импульс» необходимо использовать при обнаружении и локализации опасных зон сильного электромагнитного излучения. Обнаружение интенсивности поля происходит при помощи чувствительных датчиков, расположенных ортогонально по отношению друг к другу. Причем, каждый датчик определяет направленность и изменение поля в одной плоскости, а вместе они легко могут составить двумерную или трехмерную картину, а также с большой степенью точности определяют источник этого поля. На каждый тип поля приходится по три датчика, которые сообщают о результатах замера процессору прибора, а он составляет их в единую картину, которую мы уже и видим на экране.Благодаря трехмерному позиционированию в пространстве и соответствующей визуализации показаний на дисплее детектора, пользователь достаточно быстро и без особенных затруднений сможет отыскать источник сильного электромагнитного поля, а также в числовом выражении увидит уровень его интенсивности. Прибор обладает возможностью определять частоту поля в достаточно широком диапазоне, от 20 Гц до 2 кГц. Это позволяет  определить, какой именно объект излучает поле, от бытового прибора или проводки в стене здания, до промышленных агрегатов или вышек сотовой связи, к примеру. 
 
Набор Эко контроля
 
Также, детектор «Импульс» обладает следующими возможностями:

  • сохраняет историю проведенных замеров за последнюю минуту в памяти, причем вы можете вывести результаты на дисплей прибора тогда, когда вам это нужно, (эта опция удобна, если вы хотите доказать своему руководству о соответствии/несоответствии вашего рабочего места существующим нормам, к примеру);
  • детектор сообщит вам при помощи звукового сигнала о превышении порогового уровня электромагнитного излучения, данное пороговое значение настраивается самим пользователем в меню устройства.

Детектор «Импульс» и экотестер «Соэкс» питаются от стандартных батареек класса «ААА» или аналогичных аккумуляторных батареек. Полного заряда батарейки хватает приблизительно на 10 часов беспрерывной работы, причем на дисплее устройства отображается в графическом виде уровень заряда аккумуляторов или батареек. Важно учитывать, чтобы тип питания, выбранный в настройках прибора соответствовал фактическому, иначе данный показатель будет работать некорректно, и вы не будете точно знать каков точно заряд батарейки или аккумулятора. 
При осуществлении питания с помощью аккумуляторов у вас есть возможность подзарядить их в любой удобный момент при помощи сетевого адаптера или подключив прибор к порту USB. Для этого в самом устройстве имеется выход mini-USB. Стоит отметить, что подключенный к компьютеру или ноутбуку детектор или экотестер могут работать нормально и без аккумуляторов или батареек. 

Характеристики

Дозиметры

  • Мощность амб. эквив. дозы гамма- и рентген.изл.(мкЗв/ч)    0,1…999,9;
  • Временные интервалы измерений (сек)    до 20 сек
  • Время непрерывной работы от новых элементoв питания (часы)    до 10
  • Диапазон рaбочих температур (°С)    от -20 до +60

Нитратомеры

  • Чувствительность    0,1 мг/кг
  • Материал корпуса    Ударостойкий пластик
  • Дисплей    цветной OLED, 8 строк (160х128 пикс.)
  • Габаритные размеры, мм    144x47x17
  • Масса изделия (без элементов питания), не более, гр.    66 г.
  • Диапазон температур хранения, °C    -20…+50
  • Погрешность прибора, не более    не более 15%
Нет отзывов об этом товаре.
Добавить новый отзыв
Оцените товар: