(093) 090-45-88
(099) 139-86-10
Приходите к нам:
Киев, ул Немировича-Данченко 14/13
(м. Печерская)
Контактные телефоны:
(044) 355-07-00 (099) 139-86-10 (093) 090-45-88 (067) 343-84-55

Ортопедический матрас Неолюкс Галант 3D зима/лето [61505]

Код товару: 61505
Технические характеристики:
Жесткость матраса
средняя жесткость
Эффект
есть
Высота матраса
20
Для людей весом до
110
Страна производитель
Украина
Бренд
НЕОЛЮКС
Тип матраса
Пружинный
Ткань чехла
Жаккард
3 378 грн.
В наличии
0 5 0
0
Способ оплаты:
  • Наличными. Оплата курьеру при получении товара по Киеву; наложенный платеж при пересылки в города Украины
  • Карта "ПриватБанк". Оплата на карту банка Приват Банка
  • Безналичными. Оплата согласно счету-фактуре через банк
  • Картой "Monobank"
  • Мгновенная оплата картой или через Приват24 (комиссия 1.25%)
  • Кредит. До 4 месяцев - 0%; до 8 месяцев - до 8%

Состав:

- жаккардовый чехол
- хлопковый наполнитель
- спанбонд
- усиливающий слой иглопробивного наполнителя
- вспененный пенополиуретан
- термоволокно
- пружинный блок Боннель
- термоволокно
- вспененный пенополиуретан
- усиливающий слой иглопробивного наполнителя
- спанбонд
- шерстяной наполнитель
- жаккардовый чехол

Жесткость: средний
Высота: 20 см
Максимальная нагрузка: до 100 кг на одно спальное место
Гарантия: 18 месяцев 

Матрас Гранд Зима-Лето имеет в своей основе классический пружинный блок Боннель. Он представляет собой систему зависимых пружин, скрепленных единым каркасом, где каждая пружинка прогибается вместе с соседними. Несмотря на несколько ослабленный ортопедический эффект такого блока, он зарекомендовал себя как жесткий, очень прочный, долговечный и экономичный.

В качестве основных настилов с двух сторон модели используется вспененный пенополиуретан – синтетический аналог латекса. Так же, как и его природный собрат, пенополиуретан может похвастаться такими свойствами, как упругость, эластичность, способность быстро восстанавливать свою форму. В матрасе он отвечает за придание мягкости и комфорта.

Эффект Зима/Лето реализуется путем прошивки изделия с одной стороны - хлопком, с другой - овечьей шерстью. Уникальные характеристики этих природных материалов, а именно, абсорбирующие свойства хлопка и согревающие – шерсти, позволяют обеспечить оптимальный микроклимат для сна в любую пору года. Для производства чехла используется хорошо зарекомендовавшая себя ткань жаккард. Она известна своими уникальными эксплуатационными качествами – повышенной прочностью, стойкостью к деформациям, долговечностью и практичностью в уходе.

Материалы, которые используются в матрасе:

Пружинный блок Боннель - блок зависимых пружин одинаковой жесткости, выполненных в форме песочных часов. За счет того, что каждая пружина соединена с соседней, получается цельная пружинная система, что несколько снижает ортопедические свойства матраса. Однако, он обладает так называемой «прогрессивной упругостью», т.е. при начальной нагрузке пружины мягкие, но, по мере увеличения давления, становятся все жестче. Матрасы на пружинном блоке Боннель способны выдерживать большой вес (вплоть до 180-200кг). Также несомненными преимуществами блока «Боннель» являются его невысокая цена и долговечность.

Вспененный пенополиуретан – полимерный материал, состоящий из мелких обособленных ячеек. Он легкий, эластичный, очень прочный, водостойкий и устойчив к перепадам температур. Пенополиуретан не поддается грибкам, плесени и гниению, что немаловажно при изготовлении матрасов. Кроме того, ППУ отличается тем, что обеспечивает отсутствие «эффекта проваливания», т.е. позволяет долго и эффективно поддерживать первоначальную форму изделия и препятствовать его проседанию. Этот материал характеризуется высокими износостойкими и амортизирующими свойствами.

Термоволокно – прочный материал, представляющий из себя сочетание натуральных (хлопок, лен, джут и шерсть) и синтетических (акрил, полипропилен) волокон, пресованных при температуре 190С. Используется в качестве промежуточного слоя для защиты мягких слоев от деформации со стороны пружинного блока. Применение термоволокна значительно увеличивает износостойкость и срок эксплуатации матраса.

Спанбонд – нетканый, экологически чистый, очень прочный материал, способный выдерживать большие нагрузки. Он характеризуется высокими эксплуатационными характеристиками: устойчивостью к сминанию, к высоким и низким температурам, к воздействию воды (не плесневеет, не гниет). Обладает хорошей воздухопроницаемостью, гипоаллергенностью и износостойкостью. Используется для изоляции пружинных блоков матраса.

Усиливающий слой иглопробивного наполнителя – это небольшой настил в матрасе, состоящий из натуральных волокон различных композиций, применяемый для придания изделию еще большей мягкости и комфорта. Создает дополнительную защиту мягких слоев матраса от разрушительного воздействия пружинного блока. Значительно увеличивает износостойкость изделия.

Хлопковый наполнитель – слой хлопка, которым прошивается чехол и создается «летняя» сторона матраса. Хлопок – 100% натуральный материал, известный своими абсорбирующими свойствами. Он обеспечивает прекрасную вентиляцию воздуха и хорошо впитывает влагу. Благодаря отсутствию синтетических элементов, обладает абсолютной гипоаллергенностью и подходит людям с чувствительной кожей.

Шерстяной наполнитель – слой шерсти, которым прошивается чехол и создается «зимняя» сторона матраса. Шерсть – это ткань натурального происхождения, которая отлично сохраняет тепло. Она устойчива к загрязнениям, не мнется и способна поглощать влагу, медленно отдавая ее в окружающую среду. Шерсть имеет свойство нейтрализовать вредные вещества, выделяемые с потом человека.

Жаккард – прочная, крупноузорчатая ткань с рельефным рисунком, получаемым в результате сложного плетения. Характеризуется отличными эксплуатационными свойствами: практически не растягивается и не истирается, устойчива к влиянию перепадов температур, хорошо сохраняет окраску и очень долговечна. Кроме того, этот материал достаточно легок в уходе, что позволяет поддерживать чистоту чехла без особых усилий.

Таблица размеров:
Нет отзывов об этом товаре.
Добавить новый отзыв
Оцените товар: