(093) 090-45-88
(099) 139-86-10
Приходите к нам:
Киев, ул Немировича-Данченко 14/13
(м. Печерская)
Контактные телефоны:
(044) 355-07-00 (099) 139-86-10 (093) 090-45-88 (067) 343-84-55

Лампа Вуда SP-023 [60158]

Код товару: 60158
Технические характеристики:
Бренд
УМС
Последняя цена на 09.04.2018
1 415 грн.
Новые модели
УМС
Нет в наличии
0 5 0
0
Способ оплаты:
  • Наличными. Оплата курьеру при получении товара по Киеву; наложенный платеж при пересылки в города Украины
  • Карта "ПриватБанк". Оплата на карту банка Приват Банка
  • Безналичными. Оплата согласно счету-фактуре через банк
  • Картой "Monobank"
  • Мгновенная оплата картой или через Приват24 (комиссия 1.25%)
  • Кредит. До 4 месяцев - 0%; до 8 месяцев - до 8%
В настоящее время кожные заболевания, возбудителями которых являются различные патогенные микроорганизмы, широко распространены. Многие из них передаются человеку при контакте с домашними животными, например, стригущий лишай. Необходимым условием успешного лечения является правильная и своевременная диагностика. Однако обнаружить и классифицировать микрофлору невооруженным глазом невозможно. Для этого требуется специальное лабораторное оборудование и химические реагенты. Одним из эффективных и доступных способов постановки диагноза является лампа черного света или лампа Вуда.
 
Лампа Вуда SP-023 получила свое название в честь американского ученого-физика, который изучал оптические фильтры, пропускающие исключительно ультрафиолетовые лучи. Прибор в зависимости от модификации испускает с помощью ртутных ламп волны длиной от 300 до 400 нм. Благодаря наличию линзы происходит увеличение исследуемого участка, что повышает эффективность диагностики.
 
С его помощью устанавливают параметры состояния кожи и наличие на ее поверхности различных патогенных микроорганизмов, выявляют микозы и дерматозы.
 
Продукты жизнедеятельности микробов ярко светятся при воздействии с невидимыми глазу ультрафиолетовыми лучами.
 
Диагностика проводится на чистой коже. 
Для защиты глаз необходимо исключить прямое воздействие на них ультрафиолета. Расстояние между прибором и поверхностью кожи должно составлять не менее 15 — 20 см, продолжительность воздействия не более 2 минут. Длительное УФ-облучение может привести к развитию гиперпигментации и ожогу. Полученный результат сравнивают с данными специальной таблицы.
 
Светло-синее свечение свидетельствует о нормальной здоровой коже, интенсивная синяя окраска говорит о повышенной сухости кожных покровов. Фиолетовый цвет является наком чувствительной кожи. Распознать воспаленные участки ткани можно по белой окраске свечения, однако, если оно едва различимо, то велика вероятность обычного загрязнения. Коричневый свет возникает при наличии пигмента, что используется в диагностике депигментации и гипопигментации, а зеленый или желто-зеленый — при грибковом поражении кожи.
 
Разноцветный лишай дает тусклое желтое свечение, эритразма — розовое или красное, фавус — светло-серебристое. 
Воздействовать можно не только на кожные покровы, но и на слизистые оболочки. Для получения наиболее достоверного результата исследование проводят в затемненном помещении.
 
Малые размеры и масса лампы Вуда делают её использование весьма удобным. Лампа безопасна и позволяет быстро получить достоверный результат в отличие от традиционных лабораторных методов.
 
Лампа Вуда предназначена для диагностики состояния кожи, для выбора тактики и метода ухода, для наблюдения за динамикой изменения состояния кожи в процессе лечения.
 
Лампа Вуда испускает невидимое длинноволновое ультрафиолетовое излучение, или "черный свет", с длиной волны в 360 нм. Люминесцентная диагностика микроспории (стригущего лишая), микротоксинов, грибковых поражений зерна. Должна применяться в полной темноте.
 
Диагностика дерматофитии с помощью ультрафиолетовых источников на сегодняшний день является самым оперативным и удобным способом. В отличии от биохимических методов, УФ- диагностика позволяет получить результаты в считанные секунды.
 
Принцип действия заключается в том, что продукты жизнедеятельности некоторых грибков вызывают яркое свечение под воздействием Лампы Вуда.
 
Специальная лупа с ультрафиолетовой подсветкой, позволяет определить данные о состоянии кожи по её свечению. Меры предосторожности: не использовать при наличии повреждений на коже, при диагностики кожи лица требуется защитная тканевая повязка на глаза.
Нет отзывов об этом товаре.
Добавить новый отзыв
Оцените товар: