(093) 090-45-88
(099) 139-86-10
Приходите к нам:
Киев, ул Немировича-Данченко 14/13
(м. Печерская)
Контактные телефоны:
(044) 355-07-00 (099) 139-86-10 (093) 090-45-88 (067) 343-84-55

Корректор осанки ортопедический усиленный ОТ-1В-У (цена зависит от размера) [90230]

Код товару: 90230
Технические характеристики:
Корсеты, тип
Реклинаторы
Производители
Реабилитимед
1 546 грн.
В наличии
0 5 0
0
Способ оплаты:
  • Наличными. Оплата курьеру при получении товара по Киеву; наложенный платеж при пересылки в города Украины
  • Карта "ПриватБанк". Оплата на карту банка Приват Банка
  • Безналичными. Оплата согласно счету-фактуре через банк
  • Картой "Monobank"
  • Мгновенная оплата картой или через Приват24 (комиссия 1.25%)
  • Кредит. До 4 месяцев - 0%; до 8 месяцев - до 8%

Ортез грудо-пояснично-крестцовый (корректор осанки)  ОТ-1В-У представляет собой усиленную реклинирующую и фиксирующую систему. Он оснащен 4-мя длинными металлическими моделируемыми ребрами жесткости, расположенными вдоль грудного и поясничного отделов позвоночника. Имеет 2 нерастяжимые лямки из мягкого многослойного материала, использование которых исключает сдавливание передних краев подмышечных впадин. Фиксация Ортеза спереди осуществляется с помощью широкого эластичного пояса, несминающегося в области живота. Усиление фиксации достигается за счет двух боковых дополнительных стяжек. Крепление всех элементов корсета осуществляется с помощью текстильных застежек.

Корректор изготовлен из гипоаллергенных материалов и оснащен 4-мя моделируемыми ребрами жесткости, которые в сочетании с реклинирующими лямками, позволяют осуществить постепенную коррекцию осанки за счет регулируемого разведения плеч с одновременной фиксацией поясничного отдела позвоночника.

Моделируемость ребер жесткости по изгибу позвоночного столба и степень натяжения лямок, позволяет осуществить не только индивидуальную подгонку корректора осанки для каждого пациента, но проводить исправление деформации позвоночника поэтапно в 2-З приема, давая организму возможность постепенно адаптироваться, нормализовать тонус перерастянутых и спазмированных мышц, сводя до минимума неприятные ощущения.

Показания к применению:
Предназначен для лечения нарушений осанки (сутулость) и искривлений грудного отдела позвоночника (кифоз, сколиоз I - II степени);
Используют для реабилитации после травм и операций грудного отдела позвоночника;
Применяют для профилактики сутулости при сидячей работе;
Корсет используют при прохождении курса мануальной терапии и лечебной гимнастики после каждого лечебного сеанса для сохранения достигнутого лечебного эффекта;
Показан при изменениях структуры тел позвонков любой этиологии (остеопороз, туберкулез, остеохондропатия, наличие метастазов и др.);
Профилактика переломов при остеопорозе, опухолях и туберкулезном процессе.

Противопоказания:
Диафрагмальные грыжи;
Невправимые грыжи брюшной стенки;
Синдром портальной гипертензии.

Предупреждения:
В случаях гнойных заболеваний и/или заболеваний кожи в области применения бандажа необходима консультация лечащего врача;
Людям с чувствительной кожей следует надевать бандаж на нижнее бельё, плотно прилегающее к телу;
При возникновении какого-либо физического дискомфорта или раздражения следует немедленно прекратить использование бандажа и проконсультироваться с врачом о возможности его дальнейшего применения.

Внимание: 
Имеется медицинское регистрационное удостоверение, выданное МОЗ Украины подтверждающее, что изделие является изделием медицинского назначения. Это официальное подтверждение эффективности продукции для профилактики и при лечении различных заболеваний.   

Возврат и обмен:
В соответствии с постановлением “Про реалiзацiю окремих положень Закону Украни “Про захист прав споживачiв” вiд 19 березня 1994 р. № 172”, возврату и обмену не подлежат:

Товары сан. гигиены и личного пользования (такие как белье, компрессионный трикотаж и т.д.);
Товары медицинского назначения;
Корсетные изделия.

* По предварительной договоренности в отдельных случаях возможен обмен некоторых категорий товаров.

Характеристики:
Отдел Грудопоясничный
Цвет Черный, Белый
Количество ребер жесткости 2
Тип ребер Металлические
Материал Эластан, Хлопок

Правила подбора:
Для корректного подбора корсета ортопедического необходимо измерить сантиметровой лентой (плотно, но не утягивая) окружность бедер на 10 см ниже талии. Согласно полученным результатам подобрать корсет по таблице подбора размеров.

Таблица размеров:
Нет отзывов об этом товаре.
Добавить новый отзыв
Оцените товар: