(093) 090-45-88
(099) 139-86-10
Приходите к нам:
Киев, ул Немировича-Данченко 14/13
(м. Печерская)
Контактные телефоны:
(044) 355-07-00 (099) 139-86-10 (093) 090-45-88 (067) 343-84-55

Шагомер - вес под контролем

        Шагомер- прибор для подсчета шагов при ходьбе или беге. Это электронный прибор, очень компактных размеров, работающий на батарейках. Шагомер имеет жидкокристаллический миниатюрный дисплей  и самые разнообразные способы крепления. Максимально близко к телу необходимо крепить модели, которые имеют маятниковый принцип работы. Они просты и, как правило, с  одной или двумя функциями. При использовании таких шагомеров нужно носить  более жесткую обувь и делать четкие шаги. Шагомеры с, так называемым, сенсорным принципом работы, более чувствительные. Их можно носить на шее, как медальон, в сумке, в кармане одежды, как брелок и т.д.

 

       Существуют шагомеры с функцией сохранения результатов нескольких разных измерений: подсчета шагов, затраченных при этом калориях, преодоленном расстоянии и др. Их можно сбросить на компьютер и анализировать динамику в течение интересующего периода времени. Такие наблюдения необходимы спортсменам, людям, снижающим свой вес или людям, заботящимся  о своем организме и поддерживающим физическую форму. Есть водонепроницаемые модели, позволяющие не заботиться о шагомере  при последующем погружении в бассейн после пробежки.

 

       Чтобы иметь предельно точные показания желательно носить шагомер на запястье, ввиде часов или на нагрудном поясе и перемещаться по твердой поверхности (например тротуар, твердая грунтовая дорожка ). Допустимая погрешность около 5 %, что не есть существенно.

       На нашем сайте Dopomoga.ua  Вы можете  сделать заказ шагомера с важными  для Вас функциями и получить подробную консультацию, если возникли трудности в пользовании.