(093) 090-45-88
(099) 139-86-10
Приходите к нам:
Киев, ул Немировича-Данченко 14/13
(м. Печерская)
Контактные телефоны:
(044) 355-07-00 (099) 139-86-10 (093) 090-45-88 (067) 343-84-55

Компрессионный трикотаж - лечение и профилактика болезни сосудов

     Компрессионный трикотаж используется в лечении заболеваний сосудов. В большинстве случаев это сосуды ног. Ослабевает тонус стенок вен, давление крови в них, стенки расширяются, выпячиваются, и кровь застаивается в этих «карманах». Кроме косметического дефекта это имеет серьезные последствия для всей сердечно – сосудистой системы.

 

       Само название «компрессионный» трикотаж говорит за себя – лечение компрессией, то есть сдавливанием. Оно обеспечивает нормальное кроводвижение, предупреждает и ликвидирует застой крови за счет давления разной интенсивности на разных участках ноги (40 % на верхнюю часть бедра, 70 % на верхнюю часть голени и 100% на лодыжку), таким образом имитируется работа мышц, прогоняющих кровь вверх к сердцу. Много лет назад использовали для этого эластичные бинты, но они создавали массу неудобств и на смену им пришел компрессионный трикотаж, исполняющий и функцию одежды (в большинстве вариантов).

 

       Начинать носить его можно если уже есть предпосылки к болезни, если работа связана с долговременным пребыванием на ногах и малоподвижна (стояние за прилавком и т.п.), если есть наследственная предрасположенность и возраст уже не юный при этом, после оперативного вмешательства. Для разных целей предусмотрены классы компрессии, для профилактики и лечения они разные.

 

       У нас представлены самые разные изделия. Это гольфы, чулки, колготы для сосудов ног,а также антицеллюлитное белье и противоэмболический трикотаж фирм Италии, Германии, США .

 

       Наши специалисты квалифицированно помогут Вам приобрести необходимые изделия, проинформируют о способах ухода и ношения изделий. А так же на нашем сайте Dopomoga.ua  Вы найдете исчерпывающую информацию о показаниях и противопоказаниях к использованию, размерную таблицу и характеристики товара.

    

       Заботьтесь о себе и своем здоровье с Dopomoga.ua !(