(093) 090-45-88
(099) 139-86-10
Приходите к нам:
Киев, ул Немировича-Данченко 14/13
(м. Печерская)
Контактные телефоны:
(044) 355-07-00 (099) 139-86-10 (093) 090-45-88 (067) 343-84-55

Противопролежневые системы - профилактика пролежней.

 

     Наш интернет-магазин Допомога начинал свою деятельность с продаж сугубо реабилитационных товаров для восстановления здоровья (сейчас мы являемся одними из лидеров в этом направлении). Поэтому мы считаем себя вправе написать эту пояснительную статью о важности одной из групп товаров, направленных на профилактику развития пролежней и поддержания нормального состояния кожи, у людей, вынужденных длительное время находиться в неподвижном состоянии.

 

      Противопролежневые системы, представленные на нашем сайте Dopomoga.ua – это лучшие модели самых известных в этой области фирм-производителей: OSD (Италия), Invacare (Германия), Pro air ADL (Германия), УМС (Китай) и  др.,  подобранные нашими специалистами, ведущими статистику продаж и  обратной связи с покупателями.Технические характеристики представлены на нашем сайте.

 

     Противопролежневые матрасы отвечают всем стандартам, то есть,  гипоаллергенны, сделаны из нетоксичных материалов, легки в санитарной обработке и не доставляют дискомфорта лежащему.

 

     У нас представлены матрасы ячеистые и секционные, которые, в свою очередь, бывают  компрессорные и безкомпрессорные.  Компрессорные имеют переменное давление, обеспечиваемое компрессором. За счет изменения давления поочередно в ячейках или секциях осуществляется микромассаж поверхности кожи пациента. Это позволяет поддерживать капилляры и ткани  кожи в тонусе, что препятствует  образованию пролежней.

 

       Безкомпрессорные матрасы действуют по другому принципу – методу воздушной флотации. Такой матрас  состоит из ячеек- «подушечек», каждая из которых принимает форму рельефа участка тела на которую попадает и сводит к минимуму обратное давление на тело пациента. Они  бесшумны и исключают контакт с биологическими жидкостями больного (за счет высоты ячеек-«подушечек»).У нас представлен бренд Roho (США).

     

      Основываясь на наших среднестатистических  данных секционные и безкомпрессорные способствуют не только предотвращению образования пролежней, но и лечению и заживлению. Специалисты Dopomoga.ua, общаясь с покупателями, которые использовали наши противопролежневые системы, рекомендуют приобретать их с первых дней нахождения пациента в неподвижном состоянии, так как у некоторых людей они образуются за очень короткий промежуток времени (3-5 дней).

     

       Позаботьтесь о своих близких, если они попали в ситуацию, связанную с неподвижностью. Консультанты Dopomoga.ua помогут Вам предотвратить серьезные проблемы заранее! Если у Вас возникли дополнительные вопросы – мы всегда ответим на них!