(093) 090-45-88
(099) 139-86-10
Приходите к нам:
Киев, ул Немировича-Данченко 14/13
(м. Печерская)
Контактные телефоны:
(044) 355-07-00 (099) 139-86-10 (093) 090-45-88 (067) 343-84-55

Тонометр на страже здоровья!

     Уважаемые посетители нашего сайта, коллектив Dopomoga.ua исходя из нашего большого опыта работы в сфере продаж медицинской техники хочет  предложить вашему вниманию статью, которая поможет Вам позаботиться о своем здоровье!

 

     В наше время, наверное, даже дети знают, что такое тонометр. Это прибор для измерения артериального давления человека. Они бывают механические  и электронные.      Электронные делятся на автоматические и полуавтоматические. Электронные имеют ряд преимуществ над механическими: они компактнее, удобнее в работе, имеют память (практически все модели), индикацию аритмии (если она присутствует в момент измерения) и другие.

 

      Используются  приборы в медучреждениях и в домашних условиях людьми , имеющими заболевания ,связанные с постоянным нестабильным давлением, как в сторону повышения , так и понижения. Имеют тонометры в личном пользовании и здоровые люди для мониторинга своего состояния во время спортивных тренировок и просто физкультуры.

 

     Гипертония – заболевание сосудов, (при котором нужно обязательно иметь тонометр) характеризующееся длительным и постоянным подьемом артериального давления, что является следствием спазма сосудов  из-за  разных причин.

 

     Гипотония – это скорее состояние организма и сосудов, когда они имеют слабый тонус и, давление, как правило, пониженное. Тем не менее, пониженное давление тоже надо  держать под контролем, не говоря уже о повышенном. Тем более, что эти болезни стремительно «молодеют» и уже в 30 лет человек может быть гипертоником со стажем в 5 лет.

 

      Гипертонию полностью излечить нельзя, но ликвидировать факторы способствующие  ее прогрессу необходимо, потому что болезнь имеет последствия - инфаркт и инсульт.

Гипертония проявляется во многих симптомах. Это и покраснение лица, головная боль в области затылка и висков, и боль в области сердца и левой руки, тошнота и даже рвота (при очень высоком). Всякий раз, почувствовав подобные состояния нужно измерить давление и сохранить в память (если она есть в тонометре). Мониторинг давления поможет диагностировать заболевание при обращении к доктору.

 

       Тонометр обязательно надо иметь людям старше 50 лет, в этом возрасте сосуды уже не имеют идеального состояния и эластичности, что в принципе, является, так называемой, возрастной нормой. Но чтобы не усугубить их состояние в более преклонном возрасте  мы  рекомендуем позаботиться о профилактике заранее.

   

      Основываясь на нашем многолетнем опыте продаж приборов для контроля давления , интернет-магазин Допомога  может порекомендовать своим  покупателям для личного пользования автоматические тонометры, как более удобные для самостоятельного измерения.

 

      В ассортименте нашего интернет-магазина имеются разные виды тонометров  всемирно известных фирм-производителей, но хотелось бы акцентировать внимание наших покупателей на нескольких брендах, особо заслуживающих внимания : Nissei (Япония), AND(Япония), Omron(Япония), Microlife(Швейцария), Longevita (Великобритания). Мы являемся официальными дилерами этих компаний. Имеем сертификаты качества товара и гарантийные обязательства.

 

      Обратившись к консультантам нашего интернет-магазина , Вы непременно получите расширенные характеристики моделей и рекомендации по выбору наилучшей для Вас.

Наши консультанты регулярно посещают семинары по товарам медицинского назначения и помогут Вам с удовольствием! А в случае, если Вас не устроит товар по какой-либо причине, у нас предусмотрен удобный обмен или возврат товара (можете обменять или вернуть, согласно закону, в офисе или курьером).

 

      Мы всегда рады прийти на помощь  своим клиентам!