(093) 090-45-88
(099) 139-86-10
Приходите к нам:
Киев, ул Немировича-Данченко 14/13
(м. Печерская)
Контактные телефоны:
(044) 355-07-00 (099) 139-86-10 (093) 090-45-88 (067) 343-84-55

Вода - это наше здоровье !

     Вода, поступающая в наши дома централизованно (через водоканал) не является, мягко сказано, полезной для употребления в качестве питьевой, о чем неоднократно писалось  в СМИ и в телепередачах об экологии.

Забор воды в систему водоканала производят из поверхностного слоя вод рек, а, как правило, они загрязнены органическими соединениями, механическими взвесями , которые придают ей цвет и специфический привкус.

     Естественно вода проходит несколько этапов очистки  и только после этого попадает к нам в квартиры.

     К сожалению, для обеззараживания воды до сих пор используется хлор, как наиболее дешевый и доступный способ, но он имеет существенный недостаток опасный для здоровья, поэтому вода «из-под крана» в наших домах  не соответствует требованиям мировых стандартов к питьевой воде.

     Во-первых, при хлорировании образуются канцерогенные соединения , которые пагубно влияют на здоровье; во-вторых, наши стандарты несколько «устарели».

     Учитывая, что вода является ежедневным компонентом нашего питания и жизни вообще, обезопасить себя от вредных компонентов в ней можно несколькими способами – как-то: 1)- пользоваться бутилированной водой ;

2)- использовать разнообразные фильтрационные системы (от кувшина-фильтра до систем обратного осмоса).

      Фильтрационные системы бывают разные по методу установки и способу очистки воды. Наиболее эффективной является система обратного осмоса. В ней используется мембрана , которая «отсеивает»  все вещества, молекулы которых  крупнее молекулы воды, то есть пропускает только воду на молекулярном уровне , с настолько малым содержанием солей , что они просто не берутся в расчет, кстати , многие соли содержащиеся в воде неочищенной не усваиваются организмом, поэтому в них нет и необходимости.

        Обеззараживать воду (кроме хлорирования ), можно ультрофиолетовыми фильтрами, которые используются в основном как магистральные для обеззараживания воды в бассейнах ,фонтанах , душевых, а так же  скважинах (насосных станциях), колодцах и т.д.  

     В нашем- интернет магазине представлены фильтры и системы очистки разных брендов, дано подробное описание  товара  и указано наличие , за дополнительной информацией обращайтесь к нашим менеджерам по телефонам, указанным на сайте, успешных Вам покупок и чистой воды!