(093) 090-45-88
(099) 139-86-10
Приходите к нам:
Киев, ул Немировича-Данченко 14/13
(м. Печерская)
Контактные телефоны:
(044) 355-07-00 (099) 139-86-10 (093) 090-45-88 (067) 343-84-55

Важная информация о тонометрах!

Тонометр – прибор для диагностики  гипертонии.

Артериальное давление – это один из параметров состояния кровеносной системы.

При помощи изменения давления организм поддерживает себя в активном состоянии, то есть при физической  или эмоциональной нагрузке ,давление увеличивается ,таким образом концентрируются  все возможности организма для преодоления возникших проблем, в противном случае – человек  не смог бы преодолеть   и малейших физических препятствий. То есть давление- это самая нестабильная величина в организме. Учитывая это,  тонометр для домашнего пользования нужно  выбирать такой , чтобы при измерении давления не нужно было прикладывать ни малейших усилий. К таковым  аппаратам  относятся автоматические  тонометры.

Все остальные виды тонометров – механические и полуавтоматические ,больше подходят для измерения давления  с посторонней помощью (доктор в  медучреждении)  .

         Перед  измерением давления необходимо успокоиться ,принять положение, обеспечивающее самый точный результат  ,соответственно рекомендациям в инструкции к аппарату, и повторить процесс измерения 3 раза с интервалом в 3 минуты (для того , чтобы дать артериям  конечностей восстановиться после сдавливания) . После этого среднее арифметическое значение трех измерений  и будет достоверным  результатом.

          Учитывая мировую статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (коим является и гипертоническая болезнь ), аппарат для измерения давления, необходимо иметь в каждом доме, особенно  людям  ,имеющим предрасположенность к подобным болезным. А также иметь позитивное состояние души  и вести здоровый образ жизни, как профилактику всех болезней!