(093) 090-45-88
(099) 139-86-10
Приходите к нам:
Киев, ул Немировича-Данченко 14/13
(м. Печерская)
Контактные телефоны:
(044) 355-07-00 (099) 139-86-10 (093) 090-45-88 (067) 343-84-55

Что нужно знать о гиробордах?

Основные критерии выбораДетский гироборд Like.Bike X5


Если вам надоел ваш привычный активный отдых, и вы хотите добавить к нему больше креатива, стоит купить гироборд. Этими компактными мини-скутерами, без рулевого колеса, уже никого не удивишь, они встречаются не только в крупных городах, но и маленьких поселках.  

Столь широкую популярность гироборд завоевал за счет сравнительно невысокой цены, компактных размеров и простого управления. Чтобы начать движение, наклонитесь вперед, а повернуть вправо или влево легко: перенесите вес тела на нужную ногу. 

Если вы хотите порадовать ребенка гироскутером, стоит выбрать компактную и легкую модель, весом не более 10 килограмм. Диаметр колес такого гироборда не превышает 4-5 дюймов.  

Гироборд UFT 8 дюймов с пультом и сумкой«Взрослые» гироборды отличаются большими размерами и весом, колесами от 8 до 10 дюймов, а самые мощные могут развивать скорость до 25 километров в час. Важно: гироборды с маленькими колесами предназначены только для передвижения по ровным поверхностям. Для маневров по холмистой местности, грунтовым дорогам лучше выбирать гироборды с колесами 10 дюймов. 

Колеса могут быть литыми и пневматическими (надувными). Последний вариант имеет конструкцию, схожую с велосипедными шинами требует подкачки и регулярного ремонта. Но они дают хорошую амортизацию, сглаживают неровности дорожного покрытия. 

Скорость – критерий выбираем в зависимости от возраста ездока. Детям подходят модели, развивающие не более 5 километров в час. Для взрослых выбирайте среди разнообразия – 12, 15 или 25 километров в час. 

Максимальная нагрузка – гироборды изготавливаются из бюджетного и ударопрочного пластика. Самые дорогие модели выдерживают вес до 150 килограмм, гироскутеры среднего ценового сегмента – 70-80 килограмм. 

Мощность – чем выше этот параметр, тем больше вы разгонитесь. Критерий очень важен для преодоления подъемов, поскольку в эти моменты машине продемонстрировать пик мощности.  Гироборд ProLogix 6.5 дюймов с подсветкой и колонкой

Приятные дополнительные «фишки». Гироборды в высоком ценовом сегменте оснащаются подсветкой, встроенными колонками, так что вы устроите покатушки с музыкальным шоу.

Повышает качество изделия защита от влаги, гарантирующая, что электронные платы внутри проработают длительное время.

Большое значение и влияние на цену оказывает дизайн – простые скутеры выполнены в моно цветах: белом, черном, красном. Элитные модели окрашиваются в эксклюзивные, необычные расцветки, издалека привлекающие внимание. 

Чтобы чувствовать себя безопасно на этом транспорте, тренируйтесь на дорожках, на которых нет транспорта и большого скопления людей, не выезжайте на автотрассы.