(093) 090-45-88
(099) 139-86-10
Приходите к нам:
Киев, ул Немировича-Данченко 14/13
(м. Печерская)
Контактные телефоны:
(044) 355-07-00 (099) 139-86-10 (093) 090-45-88 (067) 343-84-55

Апликаторы Ляпко - лечение,профилактика и реабилитация.

     Апликаторы Ляпко – изобретение врача-рефлексотерапевта Н.Г.Ляпко.

 

       Апликаторы (от слова –апликация) бывают статическими (коврики, пояса ) и динамическими (валики). Статическими  аппликаторами  можно пользоваться, находясь в лежачем положении и в движении. Динамическими - валиками можно обрабатывать суставы, то есть, те места, где трудно закрепить статический аппликатор.

 

       Аппликатор представляет из себя полоску медицинской резины из натурального каучука и закрепленных на ней иголочек. Иголочки состоят из сплава пяти металлов: железо, медь, олово, никель и серебро (не менее 12 процентов). Они равномерно распределены по пластине с определенным шагом. В процессе использования иголочки соприкасаются с кожей, не нарушая ее целостности. Металлы вступают в реакцию между собой и кожей, насыщают организм ионами, восстанавливая нехватку этих микроэлементов. Но это один из эффектов, производимых аппликатором. Более выраженным эффектом является воздействие на рефлекторные точки кожи. Это приводит к улучшению обмена веществ во всем организме за счет усиления кровообращения. Так же, активизируется антиболевая система, наступает миорелаксация мышц (расслабление), стабилизация вегетативной нервной системы. По-сути, происходит сразу два вида воздействия: механический и биоэлектрический. Причем, лечение аппликаторами является не медикаментозным и   бескровным, что, безусловно, есть большим плюсом такого лечения. Еще одним плюсом  есть практически отсутствие серьезных противопоказаний, за исключением кожных заболеваний в острой фазе. Но прежде, чем начинать лечение необходимо обсудить его с врачом, сообщив  обо  всех заболеваниях, и учесть его предостережения.   

 

         Применяются аппликаторы Ляпко во многих областях медицины: неврология (миозиты, радикулиты, заболевания опорно-двигательной системы), реабилитация (постинсультное состояние и др.), гинекология, косметология и др.

 

       Консультанты нашего интернет-магазина ДОПОМОГА обьяснят Вам какими аппликатором лучше воспользоваться в Вашем индивидуальном варианте. Вы также можете увидеть массажеры «воочию» и приобрести методичку по использованию  в нашем центральном офисе (см. Контакты), заранее предупредив менеджера (подготовят несколько моделей). Звоните, Вам всегда рады! (1950)